День поселка Космодемьянский

31 августа в 16:00 на площади у Космодемьянского Дома культуры состоится праздничная программа, посвященная Дню поселка Космодемьянский.

До объединения Рузского района в округ в 2017 году поселок входит в состав сельского поселения Дороховское и до 2006 года был его центром.

В 2010 году в Космодемьянском насчитывалось 740 жителей. Здесь построена средняя школа, отделение сбербанка и Дом Культуры, в котором проводятся праздничные мероприятия. На территории поселка находится Совхоз имени Зои Космодемьянской, созданный в 1960 году на базе 11 колхозов. В 1963 году его разделили, и два отделения — Симбухово и Рождествено – отошли к другому хозяйству. В марте 1993 года совхоз преобразован в акционерное общество закрытого типа «Космодемьянское», а в 2003 году с появлением агрохолдинга «Русское молоко» он был присоединен к предприятию и преобразован в ОАО «Космодемьянский».