тел. 8 (496 27) 2-34-83

День РОЖДЕНИЯ в МУЗЕЕ

Новая образовательно-развлекательная программа стартовала в Рузском краеведческом музее.

Если вам повезло с родителями, то день рождения в детстве – шумный и яркий праздник, полный забавных игр, смеха и радости. Но самое главное,  с самого утра - трепетное ожидание чего-то необычного, ощущение, что именно сегодня, в день рождения, произойдет что-то очень  интересное и важное.

Не обманите и вы ожидания вашего ребенка! Подарите ему   такие впечатления,  которые он тоже пронесет через всю жизнь и передаст эстафетой своим детям!

Приведите маленького именинника или именинницу с гостями в музей на образовательно - развлекательную программу «День рождения в музее». Такой праздник не только доставит  детям массу удовольствия, но и  в ненавязчивой  игровой форме подарит  новые знания.

Торжество состоит   из трех частей.

Первая часть - интерактивная, проходит   в экспозиции музея «Деревенская изба». Хозяюшка и Музеевёнок радушно встречают дорогих гостей, помогают им удобно расположиться. Вся обстановка деревенского интерьера располагает к разговору о том, как  жили наши предки – что и как ели-пили, какую одежду носили, как работали, в какие  русские игры и забавы играли. С огромным интересом дети узнают, что крестьянские семьи раньше были очень большими, в них свято чтили семейные традиции.

Вторая часть «У самовара».

Сюрпризы начинаются! – А как же без этого? «Совершенно случайно» на торжество залетает Карлсон!  Чаепитие с Карлсоном – это полет искрометных шуток, загадок, розыгрышей, танцы, праздничный стол, вкусный торт, подарки от гостей и от музея! А конкурсы и игры вместе с  сказочные героями  создают особое, радостно- сказочное настроение.  В заключение -  фото на память!

А третья часть – познавательная.

Гости, освоившиеся в новой обстановке,  самостоятельно,  не спеша осматривают залы музея. Сотрудники музея рядом - готовы к разным «почему».

Вот так, в последние дни весенних каникул  Рузский  краеведческий музей порадовал маленьких ружан премьерой  своей новой образовательно-развлекательной программы  «День рождения в музее».

Программа предназначена для  детей от 6 до   12 лет. Группа до 15 человек.

Сценарий праздника составляется на основе уже имеющихся музейных методических разработок с учётом конкретных пожеланий, творческой активности, возраста ребенка. По желанию в программу могут быть дополнительно включены экскурсии, увлекательные мастер-классы.

Продолжительность  торжества от 1,5 до 3 часов в  зависимости от возраста именинника и его гостей и индивидуальных пожеланий.

Минимальная стоимость  от 1 500 рублей.

Справки по телефону:  8 (49627) 23 483

8 (496 27) 2-34-83