Художница из Рузы провела мастер-класс в Рузском краеведческом музее

5 октября в Рузском краеведческом музее прошла презентация выставки современного искусства Ульяны Ивановой «Место силы» и мастер-класс по технике флюид арт (рисование жидким акрилом).

Художница рассказала о своих картинах и выставке, о техниках, в которых работает, и ответила на вопросы гостей.

– Хочу поблагодарить сотрудников музея за предоставление помещения. Для меня это первая персональная выставка. Она была подготовлена за полгода: в декабре 2018 года я узнала о технике resinart (рисование эпоксидной смолой) и alkoholink (рисование алкогольными чернилами), заказала материалы и начала работать. За это время написала 44 картины, – рассказала Ульяна Иванова.

Девушка планирует открыть художественную школу, чтобы обучать людей современным направлениям в изобразительном искусстве. Уже сейчас она ведет занятия в Молодежном центре Рузы и проводит мастер-классы по рисованию.

Напомним, выставка картин «Место силы» продлится до конца октября.