МЫ ПОМНИМ - МЫ ГОРДИМСЯ

Отдел РАЙОННЫЙ АРХИВ администрации Рузского муниципального района и Рузский КРАЕВЕДЧЕСКИЙ  МУЗЕЙ работают над созданием Коллекции документов военных лет. В ее состав  войдут фронтовые письма, воспоминания, дневники, фотографии периода Великой Отечественной войны.

Для исторической науки важно все: вести с фронтов и бытовые будни, детские впечатления и забавные эпизоды. Именно в этих документах прорисовываются лица и судьбы как отдельных людей, так и страны в целом.

Отдел районный архив обращается  к землякам, ветеранам, труженикам тыла, блокадникам, детям войны, их внукам и правнукам с просьбой помочь собрать такую коллекцию.

Эти документы и материалы станут  данью памяти  тем, кто пережил эти тяжелые годы и отстоял честь и свободу нашей Родины.

ЖДЁМ  ВАС

в  РУЗСКОМ РАЙОННОМ АРХИВЕ по адресу г. Руза, ул. Солнцева, д. 11, кабинет 206,