Путешествие в Клин

Жители Рузского округа посетили город Клин. Экскурсия прошла в рамках программы «Активное долголетие» при поддержке Рузского краеведческого музея и Рузского центра социального обслуживания.

В маршрут вошли Выставочный зал имени художника Юрия Васильевича Карапаева и Клинский краеведческий музей, который был открыт в феврале 1963 года по инициативе школьных учителей. С 1977 года он стал государственным и являлся филиалом Московского областного музея. В его фондах хранится 25 тысяч экспонатов. Это предметы живописи, графики, нумизматики, археологии, этнографии, документы, книги, фотографии.

Затем для туристов провели экскурсию «Клин старинный, Клин купеческий», в которую вошли церковь Успения Пресвятой Богородицы, торговые ряды и соборный комплекс.

Напомним, следующая экскурсия по программе «Активное долголетие» запланирована на 21 февраля. Записаться на экскурсию можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: г.Руза, ул. Федеративная, д.11, или по телефонам: 8 (496) 272-46-97 и 8 (496) 275-03-68.

Расписание ближайших экскурсий:

21 февраля – Волоколамск