Рузские пенсионеры посетили Можайск

27 ноября пенсионеры Рузского округа посетили Можайск. Экскурсия прошла в рамках программы «Активное долголетие» при поддержке Рузского краеведческого музея, Рузского центра социального обслуживания и Комитета по туризму Московской области.

Первой точкой маршрута стал Лужецкий Рождества Богородицы Ферапонтов мужской монастырь, который основан в XV веке. Это единственный из 18 средневековых монастырей Можайска, сохранившийся до наших дней. Рядом с монастырем в деревне Исавицы паломники набрали воды из источника «Колодец святого Ферапонта» с целебной водой.

Завершилась экскурсия в частной художественной галерее, которую построил известный можайский художник, член Союза художников России Владимир Уткин.

О городе Можайск рассказывал туристам Максим Кошкин, председатель Можайского  объединения краеведов.

Жители округа поблагодарили организаторов за поездку, а администрацию Рузского округа – за предоставленный транспорт.

Напомним, экскурсии и паломнические поездки для лиц пожилого возраста Рузского проходят еженедельно. Записаться на экскурсию можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: г.Руза, ул. Федеративная, д.11, или по телефонам: 8 (496 27) 24-697 и 8 (496 27) 503-68.

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14