Рузский краевдеческий музей провел новогоднюю елку

В преддверии Нового года в Рузском краеведческом музее проходят игровые программы для детей. Первая из них состоялась 19 декабря. В ней приняли участие 12 воспитанников отделения реабилитации детей инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья Рузского центра социального обслуживания.

Перед началом представления ребята познакомились с живым северным оленем из «Трогательного парка оленей», который встречал их у входа в музей, а также сфотографировались со сказочными персонажами.  

Вместе со Снегурочкой и Снеговиком малышам предстояло найти ключи от сундука с подарками, которые потерял Дед Мороз. На пути им встретились кот, Баба Яга, сорока, лиса и Снежная Королева. Ребята выполнили все задания сказочных героев, чтобы получить ключи от заветного сундука. В конце программы Дед Мороз вручил каждому участнику сладкий подарок.

– Мы благодарим музей за такой прекрасный сюрприз, за хорошее впечатление от мероприятия и предпраздничное настроение, которое создали нам и нашим детям. В основном в программе участвовали ребята из поселка Тучково, но есть и те, кто проживает в других населенных пунктах Рузского округа,  – сказала специалист по реабилитации центра социального обслуживания Елена Овчаренко.

На празднике присутствовали помощник депутата Московской областной Думы Татьяны Сердюковой Алина Прошутинская, депутат Совета депутатов Рузского округа Людмила Александрова и председатель культурной автономии азербайджанцев Рузского округа Сахиб Мусаев. Они вручили детям подарки и поздравили с наступающим Новым годом.

Больше фото по ссылке

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14