Рузский краеведческий музей открывает проект «Коллекция устных историй»

Сотрудники Рузского краеведческого музея начали работу по изучению жизни района через рассказы и воспоминания местных жителей, которые станут основой для нового музейного проекта – «Коллекции устных историй». 

– Мы приглашаем жителей Рузского округа к участию в нашем проекте. Нам интересны воспоминания старожилов, фотографии с комментариями, рассказы о памятных местах и событиях. Все материалы войдут в архив музея и станут основой для выставок и сборников статей, – рассказала директор музея Валентина Щемелева.

Первая история, которая была записана сотрудниками музея, посвящена бывшей усадьбе Покровское-Шереметьево и храму Покрова Божией Матери в Рузском округе. Жительница села Покровское Нина Николаевна Барышева поделилась своими воспоминаниями о жизни односельчан во время Великой отечественной войны и книгами, а также рассказала, как выглядело село в послевоенные годы.

Свои истории и фотографии можно прислать на почту музея muzeumrgoeks@yandex.ru или обратиться в музей по адресу: г.Руза, площадь Партизан, 14.

 

 

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14