Рузский краеведческий музей участвует в премии «Наше Подмосковье»

В Рузском краеведческом музее реализуется проект «Музейная академия», направленный на совершенствование просветительской деятельности, формирование новых подходов к работе с посетителями и жителями округа, а также создание системы волонтерства на базе музея, в том числе и из числа «Серебряных волонтеров». Проект был заявлен на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

– Мы хотим создать систему волонтерства на базе музея и изменить формы работы с нашими посетителями. Сотрудники музея познакомят участников с профессией гида, фотографа, научат работе с фондами и социальными сетями. По окончании курса волонтеры смогут самостоятельно создавать и проводить мастер-классы и экскурсии, – рассказала директор Рузкого краеведческого музея Валентина Щемелева.

В рамках проекта музей открыл цикл публикаций «История Рузы в фотографиях», были обновлены экскурсионные программы и разработаны авторские маршруты, регулярно проходят викторины с розыгрышем билетов на программу «Выходной с музеем».

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14