«Снежный десант РСО» высадился в Рузе

Со 2 по 8 февраля в Рузском городском округе проходит ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант- РСО». В течение недели «десантники» проведут занятия по профориентации в школах округа, посетят детский реабилитационный центр «Вдохновение», музеи Сергея Докучаева, Рузский краеведческий музей и Зои Космодемьянской, встретятся с ветеранами и наведут порядок у памятников и мемориалов на территории округа.

В рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» на наделю добровольцы из студенческих отрядов города Москвы отправятся в отдаленные районы Московской, Рязанской, Смоленской, Тверской областей, где окажут необходимую помощь местным жителям.

– Одним из мест, которое посетят студенты, станет Рузский городской округ. В год Памяти и Славы этот район особо важен и значим. Молодые люди смогут прикоснуться к истории, своими газами увидеть территории, которые пережили оккупацию. В боях на территории Рузского района солдаты и офицеры регулярной армии, партизаны и члены местных групп самозащиты совершили множество подвигов, как больших, так и малых, – рассказала заместитель руководителя регионального штаба московского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды» Анастасия Малянова.

Акция в Рузском округе пройдет при поддержке администрации Рузского городского округа, Молодежного центра, Рузского краеведческого музея и ТИЦ «Руза заповедная».

Движение студенческих отрядов «Снежный десант» зародилось в Алтайском крае в 1969 году. Оно вошло в историю региона как важное государственное и общественное явление, не имеющее аналогов в стране. С 2000-х такие акции стали проводить другие регионы России.

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14