Участники «Снежного десанта-РСО» убрали территорию Грибцовской больницы

В Рузском городском округе продолжается ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант- РСО».

Студенты московских ВУЗов 4 февраля провели занятия по профориентации для старшеклассников, а также игры и творческие мастер-классы для учеников младших классов Кожинской и Космодемьянской школ. В Космодемьянской школе ребятам рассказали о проекте «Точки роста», который реализуется в учреждении в рамках регионального проекта «Современная школа».

Волонтеры навели порядок на территории отделения сестринского ухода в деревне Грибцово, посетили музей Рузской милиции в Рузе и музей Зои Космодемьянской в деревне Петрищево. Сотрудник Рузского краеведческого музея и руководитель поискового отряда «Надежда» Эдуард Байдаков рассказал участникам акции о подвиге Зои Космодемьянской, а также о предметах времен Великой Отечественной войны, которые были найдены поисковиками на территории округа и переданы в местные музеи.

– Наш второй день в Рузском округе был не менее насыщенным, чем первый. Утренняя программа в школах прошла увлекательно и интересно, но отдельно хочется отметить экскурсию в музей Зои Космодемьянской. После его посещения остается неизгладимое впечатление от экскурсии и от подхода экскурсовода к своему делу. Подача материала не дает отвлечься ни на секунду.  Хочется выразить благодарность Рузскому округу за предоставленную возможность познакомиться с историей этого края, – сказал Глеб Ялунин, боец ОСД «Торум». 

Напомним, Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант- РСО» проходит в Рузском округе со 2 по 8 февраля при поддержке администрации Рузского городского округа, Рузского краеведческого музея и ТИЦ «Руза заповедная».

Фото по ссылке

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14