В Рузском краеведческом музее открылась выставка картин Галины Афанасьевой

Выставка картин, вышитых в техника полный крест и полукрест, открылась в Рузском краеведческом музее. Автор работ – Галина Георгиевна Афанасьева, жительница города Яхрома Дмитровского района.

Галина Георгиевна родилась в Омской области, с детства увлекалась живописью и хорошо рисовала. Закончила Калининградский механико-технический техникум по специальности «конструирование и моделирование одежды», долгое время работала конструктором одежды в швейном объединении «Юность». Вышивкой Галина Георгиевна занимается уже 10 лет. Сейчас её коллекция вышитых картин насчитывает более 80 экземпляров, не считая открыток. 25 из них сейчас представлены на выставке. Многие свои работы мастерица дарит родственникам и друзьям.

­– Мне нравится делать людям подарки, особенно хенд-мейд. Их всегда ценят. Некоторые мои картины сейчас находятся в Италии и Франции, где живут их владельцы.  Сюжеты для своих работ всегда выбираю спонтанно. Помимо креста, вышиваю лентами и бисером, шью кукол и занимаюсь огородом, – рассказывает Галина Афанасьева.

Мастерица привезла свою коллекцию в Рузский краеведческий музей уже во второй раз. Её работы можно увидеть в музее до 15 августа.