В Рузском краеведческом музее открылась выставка картин Ульяны Ивановой

Выставка Ульяны Ивановой «Место силы» открылась в Рузском краеведческом музее. В экспозицию вошли более 30 картин.

Художница родилась на севере Забайкальского Края в городе Новая Чара. С детства Ульяну окружали живописные пейзажи: горы, таежные леса, ручьи и реки. Именно природа вдохновила её на занятия живописью. Учиться рисовать она начинала самостоятельно, и когда в городе открылась школа изобразительных искусств, Ульяна оказалась в числе первых учениц.

После школы художница закончила Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет имени Н.Г.Чернышевского (факультет художественного образования) в Чите, а затем переехала в Омск. Там о любимом деле пришлось забыть: работа учителем, затем педагогом в детском доме творчества, воспитателя в детском саду, не оставляла времени для творчества.

В 2016 году вместе с семьей Ульяна переехала в Рузу. Местная природа напомнила ей родные пейзажи, и она снова взялась за кисть. Изучая современные направления в изобразительном искусстве, девушка познакомилась с техникой рисования эпоксидной смолой, алкогольными чернилами и жидким акрилом, начала экспериментировать и разработала уникальный стиль из освоенных направлений, в котором и создает свои картины.

Как это выглядит в реальности, можно увидеть на выставке в Рузском краеведческом музее, которая продлится до конца октября.

 

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14