В Рузском краеведческом музее проходит выставка пейзажей города Боровска

3 апреля в Рузском краеведческом музее состоялось торжественное открытие  выставки пейзажей города Боровска. Это одна из выставок, объединенных темой «Мое родное Подмосковье, тебе навек любовь моя!»  в рамках празднования 90-летия образования Московской области. Картины выполнены в разных техниках, в том числе мозаики, иконописи, графики и гобелена. Есть и работы известного художника Юрия Попкова. Одна из них – «Голубой Боровск» представляет не только художественную, но и историческую ценность, так как домов, изображенных на ней, уже нет. Экспозиция включает более 20 картин девяти художников из Московской и Калужской областей. Выставка будет работать до 25 апреля. Подробнее – в следующем номере «Красного знамени».

Рузское информагентство