Выставка супругов Игнатьевых

В декабре месяце в краеведческом музее проходит выставка супругов Игнатьевых – людей очень талантливых и неравнодушных к красоте. Андрей Евгеньевич занимается резьбой по скорлупе яиц. Он работает и с обычной куриными яйцами и другими видами скорлупы. Имеет более 50 готовых экземпляров.

 

Потрясающая тонкая работа вызывает восхищение у посетителей выставки и восторженные  отклики  в книге отзывов. Узоры на яичной скорлупе, которые он создают,  просто невероятны. Для создания такой ажурной структуры из столь хрупкого материала требуется огромное терпение и умение.

 

Его супруга Инна Юрьевна – учитель технологии Дороховской средней школы. Любимое занятие прикладное искусство. Она занимается и лоскутной пластикой, и вязанием, и шьёт театральные костюмы. Но в музее оны выставляет свои работы в технике   «вышивка атласными лентами».  Веточки, листочки, пышные букеты    - кажется, что нет ничего, что не смогла бы воспроизвести вышивка атласными лентами от  Инны Юрьевны. Если тех цветов и оттенков, которые уже ест в атласных лентах, не хватает для воплощения замысла, то художница использует  вышивку крестиком.  

 

Объем лент, эффект 3Д - это то, чем эти работы отличаются от других видов вышивки. А ещё они отличаются нежностью и теплотой, которые излучает каждая такая картина.

 

Выставка ждёт своих посетителей до 15 января 2014 года.

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14