Юные дарования из Дороховской школы искусств

 

В Рузском краеведческом музее открыта выставка творческих работ учащихся  Дороховской ШКОЛЫ ИСКУССТВ. Техника и тематика этих работ разнообразны, как индивидуальны способности и характеры детей.

Здесь и картины (графика,акварель, пастель, живопись, в том числе и объемная), и работы по дереву (роспись, резьба, выжигание), керамика, рисунок на стекле (витраж). Почти 100 экспонатов выставлены на суд зрителей.

 

       Сидит Соловей - разбойник на сыром дубу..... ( Анастасия МАКСИМОВА, маркер)

 

Производят большое впечатление  сюжеты по мотивам русских былин, на которых изображены русские богатыри – Илья Муромец, Алёша Попович, Добрыня Никитич.

Привлекает внимание целая серия патриотических работ, которую условно можно озаглавить «Война и Мир».

 

                     Морозный вечер (Александр ТИМОФЕЕВ, пастель)

 

                      Зимнее утро  (Анастасия ХОЛОДНАЯ, пастель)

 

Очень лиричны и выразительны пейзажи, выполненные  акварелью и пастелью.

 

Интересны и необычны живописные работы, выполненные в объемной технике.

 

                          Керамика, работы по дереву (роспись, выжигание , резьба)

 

Отдельной похвалы заслуживают  декоративные работы по дереву и керамика .  

Несмотря на то, что работы еще детские, начинающие,  везде чувствуется гармония, хороший художественный вкус, отчетливое  влияние  и уверенная рука профессионального наставника.

 

Более 20 лет существует Дороховская художественная школа - Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей, директор - Лилия Александровна НЕМЦЕВА. Школа организована в 1994 году.

 

                                     Дороховская школа искусств приглашает учиться....

 

В настоящее время здесь ведется обучение на отделениях: музыкальное, хореографическое и художественное.

 

 Высококвалифицированные педагоги работают с детьми художественного отделения. Они не только учат юные даровования  рисунку, композиции, профессиональной технике ремесла, но и  приобщают к творческому, самобытному взгляду на окружающий мир. Здесь учаются дети со всей округи, отсюда уходят в жизнь с отличным багажом знаний и умений основ народной культуры.

Школа имеет свою историю, традиции, значительные достижения.  И как говорят ее педагоги, главная задача школы выявить талант  и развить  уникальный личностный потенциал и воспитать творческую личность. Воспитанники художественного отделения активные участники областных конкурсов и фестивалей.

 

Выставка в музее города Рузы дает представление о большом потенциале школы не только в плане приобщения детей, подростков к изобразительному искусству, воспитанию эстетического вкуса, но и в плане формирования художественной среды поселка и всего Рузского района.

 

В этом можно убедиться на открывшейся выставке.

 

      Четвероногий друг  ФАРАФОНОВОЙ Даниэлы зовет вас на выставку

 

Приходите!

 

Познакомьтесь с нарождающимися талантами!
 

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14