Делегация из Рузы на форуме «Наша Родина – Россия»

Делегация из Рузского городского округа приняла участие в форуме «Наша Родина – Россия. Доброе слово – образование и воспитание в новой реальности», который состоялся 9 июня в Доме правительства Московской области. Форум открыли губернатор региона Андрей Воробьев и министр просвещения России Сергей Кравцов.

На форуме обсудили приоритетные вопросы социальной политики в области культуры, образования, воспитания детей и молодежи. Участники поделились наиболее эффективными педагогическими и социальными практиками. Отдельная тема – единая система дополнительного образования.

Также в рамках форума выпускникам первого потока курса «Эффективное управление современным музеем. Маркетинг» вручили сертификаты.  Курс стартовал в апреле 2022 года в Президентской академии на базе Института финансов и устойчивого развития (ИФУР) РАНХиГС. После окончания обучения навыкам маркетинга слушатели разработали итоговый групповой проект и презентовали его экспертам.

Удостоверение о повышении квалификации получили директор Рузского краеведческого музея Евгений Есютин, заместитель директора по АХЧ Юлия Малюта, начальник отдела по связям с общественностью Наталия Кулиева.

– Для работников музеев программа курсов очень актуальна. Мы стараемся идти в ногу со временем: внедрять современные технологии, методы управления и маркетинга. Это невозможно без постоянного профессионального развития сотрудников. Благодарю коллег и организаторов за возможность участвовать в образовательной программе Президентской академии и форуме «Наша Родина – Россия», – отметил Евгений Есютин.

В ходе форума состоялось подписание 33 соглашений об информационно-методическом сотрудничестве между флагманскими школами Московской области и школами Донбасса. Учебные заведения будут сотрудничать по ряду педагогических направлений. В планах –реализация совместных проектов, направленных на улучшение качества образования и воспитания.

Уже 14 июня стартует программа повышения квалификации учителей ДНР и ЛНР. Также организована работа по подготовке директоров школ и их заместителей. Министерство просвещения России даст возможность педагогам из ДНР и ЛНР присоединиться к профессиональным конкурсам «Учитель года» и «Воспитатель года».

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14