Выставка миниатюр Владимира Борисова

Временная экспозиция значков

Гастрономический фестиваль прошел в Рузском округе

9 и 10 октября на площадке у Центра культуры и искусств в поселке Тучково проходил гастрономический фестиваль-ярмарка «Крестьянское подворье».

В течение двух дней для гостей выступали творческие коллективы, работали аниматоры. Свою продукцию на продажу и дегустацию представили местные фермерские хозяйства, а также предприниматели из других муниципалитетов Подмосковья.

Начальник территориального отдела Тучково Виктор РУСАКОВ поздравил гостей с открытием ярмарки:

– Мы сегодня подводим итоги урожая этого года. Желаю всем благополучия, спокойствия, крепкого здоровья, а нашей ярмарке ­­– процветания и успехов. Хочу поблагодарить организаторов и творческие коллективы за этот замечательный праздник!

На фестивале можно было приобрести свежую рыбу из Мансуровского рыбоводного хозяйства, где выращивают радужную форель, осетра, карпа, сазана, стерлядь, карася, судака и щуку, а также мясные деликатесы и паштеты от Дзомпи Джулио.

Большой ассортимент сыров, кисломолочных продуктов и йогуртов привезли Аннушкина ферма, «Агилада», «Эко-град» и Никольский сырный дворик.

– К нам в гости приехали местные мастера-ремесленники и фермеры с запада Подмосковья. Сотрудники Рузского краеведческого музея совместно с ТИЦ «Руза заповедная» участвовали в организации фестиваля, записывали гостей на бесплатные экскурсии, которые будут проходить в нашем округе каждые выходные,  – отметил Евгений ЕСЮТИН, директор Рузского краеведческого музея.

Волонтеры фонда «7Я» устроили благотворительную распродажу.

– Наши многодетные мамы испекли свежую выпечку, приготовили домашние заготовки и провели мастер-класс по карвингу  –  искусству художественной резки по овощам и фруктам, – рассказала Елена ШИШКАНОВА,  президент благотворительного фонда «7Я».

Участники Рузского общества инвалидов оформили выставку картин и поделок, а также предоставили для украшения фестиваля более 30 тыкв и цветы, выращенные на своих приусадебных участках.

– Фестиваль мы планируем проводить ежегодно. Надеюсь, что он станет в нашем округе доброй традицией, и будет привлекать с каждым годом все больше участников и гостей из других муниципалитетов, –  отметил Юрий ПЕНЯЕВ,  первый заместитель главы администрации Рузского городского округа.

С праздника гости уходили не только с фермерскими продуктами, но и сувенирами местных мастеров – ремесленников: Веры Стрельцовой и Ирины Миловацкой.

– Можно сказать, что праздник мы провели всем миром. Хочу поблагодарить сотрудников Централизованной клубной системы за великолепную концертную и анимационную программы, представителей Московского крестьянского союза, МБУ Благоустройство, волонтеров, а также фермеров, мастеров и общественные организации, которые откликнулись и поддержали нас в этом начинании,  несмотря на непогоду. Эта ярмарка состоялась благодаря вам! – скала Татьяна БОЛДОРЕВА, руководитель туристско-информационного центра Подмосковье Руза Заповедная.

Фото по ссылке