«Лесная пластика» в краеведческом музее

В Рузском краеведческом музее открылась выставка поделок из природных материалов «Лесная пластика». Автор работ – Александр Владимирович Самаркин.

– С детских лет меня воспитывала бабушка.  Я взрослел в деревне. Общение с природой зародило во мне интерес к творчеству. Резьбой по дереву начал заниматься в 1987 году, когда работал начальником рефрижераторного поезда и ездил в командировки по всему Советскому Союзу. Везде находил интересные спилы, ветки и пеньки с поваленных деревьев. В это же время учился в Заочном всероссийском университете искусств, – рассказал Александр САМАРКИН.

Работы Александра Владимировича можно увидеть до 15 февраля, а уже этой весной он привезет в музей коллекцию своих фотографий.