тел. 8 (496 27) 2-34-83

В Рузском краеведческом музее покажут фильм об освобождении Рузы

Опубликовано: 20.06.2019

В субботу в Рузском краеведческом музее покажут фильм об освобождении Рузы. Фильм можно посмотреть в течении дня. Музей будет открыт для посетителей с 10.00 до 17.00.

График работы музея для посетителей

Опубликовано: 20.06.2019

Режим работы музея для посетителей:

Рузский краеведческий музей опубликует старинные фотографии ружан

Опубликовано: 19.06.2019

Сотрудники Рузского краеведческого музея открывают цикл публикаций старинных фотографий Рузского округа.

Фото-архив: храм Покрова Пресвятой Богородицы

Опубликовано: 19.06.2019

Специалисты Рузского краеведческого музея занимаются оцифровкой и описанием фото-архива Льва Сергеевича Соколова, бывшего директора Рузского Краеведческого музея, почетного гражданина Рузы, и участ

История одного предмета: флакон для Рижского бальзама

Опубликовано: 19.06.2019

Рижский бальзам появляется в Риге в сороковые годы 18 столетия. И сразу же обрастает ни то интересными фактами, ни то яркими вымыслами. Считается, что создателем стал обычный кузнец Абрахам Кунце.

Фото-архив Льва Соколова и участников фото-кружка Рузского Дома пионеров

Опубликовано: 18.06.2019

Специалисты Рузского краеведческого музея начали заниматься оцифровкой и описанием фото-архива Льва Сергеевича Соколова, бывшего директора Рузского Краеведческого музея, почетного гражданина  Рузы,

Более 20 человек провели выходной с музеем

Опубликовано: 16.06.2019

Экскурсионную программу «Выходной с музеем», которая проходила в Рузском краеведческом музее 15 июня, посетили 21 человек.

Рузский краеведческий музей открыл канал в Telegram

Опубликовано: 14.06.2019

У Рузского краеведческого музея появился канал в Telegram.

Экскурсия в рамках программы «Активное долголетие» прошла в Рузском краеведческом музее

Опубликовано: 14.06.2019

Сегодня в Рузском краеведческом музее прошла экскурсия в рамках программы «Активное долголетие».

История одного предмета: бивень и зуб мамонта

Опубликовано: 14.06.2019

В Рузском краеведческом музее хранятся зуб и бивень мамонта, найденные в Рузском районе в середине ХХ века, которые были переданы в наш музей.

8 (496 27) 2-34-83