Один из этапов эстафеты «Наследие Рузы» прошел в Рузском краеведческом музее

В Рузском краеведческом музее прошел один из этапов эстафеты по патриотическому воспитанию школьников «Наследие Рузы», которая проходит с 1 декабря по 31 мая в Рузском городском округе. В эстафете участвуют все общеобразовательные организации муниципалитета.

Эстафета проводится в три этапа: муниципальный семинар «День Родины», исторический квест «Узнай свою Родину», военно-патриотическая игра «Зарница». В музее был проведен бонусный конкурс видеороликов по двум номинациям: «Школьный музей-страницы истории» и «Видео-экскурсия по памятным местам РГО». Жюри, в которое вошли сотрудники образовательных учреждений Рузского городского округа и Рузского краеведческого музея, просмотрело более десяти работ учеников. Это презентации и видеоролики, рассказывающие о школьных музеях или туристических объектах Рузского края.

Команда учреждения-победителя получит альманах «Наследие Рузы» и знамя Рузского городского округа, которые будет хранить до начала следующей эстафеты, а также грант главы Рузского городского округа – 500 000 рублей!

Награждение победителей состоится на праздновании Дня города Рузы в августе.

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14