«Разговор по душам» состоялся в Рузском краеведческом музее

В Рузском краеведческом музее прошла первая встреча проекта «Разговор по душам» со священником Александром Астафьевым – настоятелем Успенского храма (д. Борзецово) и церкви Рождества Богородицы (д. Никольское). Она была посвящена Воскресению Господнему.

Празднование Пасхи длится 40 дней в память о 40-дневном пребывании воскресшего Иисуса Христа со своими учениками. Всё это время в Церкви звучит торжественный пасхальный канон — творение преподобного Иоанна Дамаскина, отрывки из которого обсуждались на встрече.

«Выражаю глубокую благодарность руководству музея, организаторам и гостям за активное участие и живой интерес», – сказал отец Александр.

Беседы со священником в Рузском краеведческом музее будут проводиться ежемесячно. Следующая встреча пройдет 12 мая в 17.00. Она будет посвящена памяти Бутовских новомучеников, а также подготовке к таинствам Исповеди и Причастию. Вход свободный.