Сотрудники музея побывали на митинг-концерте в поддержку референдума

Сотрудники Рузского краеведческого музея в составе делегации от Рузского городского округа посетили митинг-концерт «Выбор людей. Вместе навсегда», который проходил в Москве на Красной площади в поддержку включения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. В мероприятии приняли участие около 180 тысяч москвичей и гостей столицы.

– Прошедший референдум – это значимое событие для нашей страны, которого мы все давно ждали. Люди сделали свой выбор – жить в мире и строить свое будущее вместе с Россией. И мы их выбор поддержим! Объединившись, мы сможем преодолеть все трудности! – отметил Евгений Есютин, директор Рузского краеведческого музея.

Сегодня президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении к РФ Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей на основании результатов референдумов, проведенных с 23 по 27 сентября.