В Рузском краеведческом музее отметили День космонавтики

В рамках празднования 62-летия полета Юрия Гагарина в космос в Рузском краеведческом музее прошла интеллектуальная викторина. В ней участвовали ученики 4В класса школы №3 Рузы.

Ребята разделились на три команды: «Космос», «Старт» и «Космические баклажанчики». После просмотра документального фильма о первом полете в космос Юрия Гагарина «Поехали!» участники ответили на вопросы викторины и сделали космическую зарядку.

По итогам мероприятия первое место заняла команда «Космических бакладжанчиков».  Ребятам вручили диплом победителя, а капитану – медаль. Остальные команды получили дипломы участников.

Еще одна интеллектуальная викторина и лекция, посвященная Дню космонавтики, прошла для старшеклассников из школы №2 Рузы. Победителями среди четырех команд стали «Космонавтики».