тел. 8 (496 27) 2-34-83

История одного предмета: ручная прялка

Опубликовано: 10.10.2019

Прялка пришла к нам из древности. Прядение пряжи было исконно женским трудом: мастерил и расписывал прялку мужчина (отец – для дочери, жених – для невесты), но пряли только женщины.

В Рузском округе открыли родник после благоустройства

Опубликовано: 10.10.2019

Сотрудники Рузского краеведческого музея и Туристского центра «Руза Заповедная» приняли участие в открытии родника вблизи деревни Хрущёво, который был благоустроен Звенигородским филиалом ГКУ МО «М

История Рузы в фотографиях: Храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы

Опубликовано: 09.10.2019

Храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в деревне Брыньково освятили в 1701 году по прошению Сибирского царевича Василия Алексеевича из известного рода князей Сибирских, вотчиной которого

Мастер-класс художницы Ульяны Антипиной

Опубликовано: 08.10.2019
Художница их Рузы провела мастер-класс в Рузском краеведческом музее

Художница из Рузы провела мастер-класс в Рузском краеведческом музее

Опубликовано: 08.10.2019

5 октября в Рузском краеведческом музее прошла презентация выставки современного искусства Ульяны Ивановой «Место силы» и мастер-класс по технике флюид арт (рисование жидким акрилом).

На праздновании Дня города Рузы наградили победителей конкурса «Селфи с Рузой Заповедной»

Опубликовано: 07.10.2019

Победители конкурса «Селфи с Рузой Заповедной» стали известны 5 октября. Конкурса проходил среди подписчиков социальных сетей Рузского краеведческого музея и Туристского центра «Руза Заповедная».

Победителей конкурса «Селфи с Рузой Заповедной» наградят на дне города Рузы

Опубликовано: 03.10.2019

Рузский краеведческий музей и Туристский центр «Руза Заповедная» подвели итоги конкурса «Селфи с Рузой Заповедной» среди подписчиков социальных сетей и выбрали 5 победителей, которые получат сертиф

В Рузском краеведческом музее пройдет мастер-класс от художника

Опубликовано: 02.10.2019

5 октября в 12.00 в Рузском краеведческом музее (Руза, пл.Партизан, 14) состоится презентация выставки современного искусства Ульяны Ивановой «Место силы».

Руза отметит День города 5 октября

Опубликовано: 01.10.2019

Город Руза впервые упоминается в 1328 году в духовной грамоте князя Московского Ивана Даниловича Калиты, который завещал Звенигород и Рузу своему среднему сыну — Ивану по прозвищу «Красный».

История Рузы в фотографиях: Церковь Дмитрия Солунского

Опубликовано: 30.09.2019

На заднем плане фотографии из архива Льва Соколова виден храм Дмитрия Солунского.

8 (496 27) 2-34-83