Выставка миниатюр Владимира Борисова

Временная экспозиция значков

Выставка миниатюр Владимира Борисова

В Рузском краеведческом музее открыта выставка предметов декоративно-прикладного искусства Владимира Борисова из города Одинцово. Автор создал небольшую, но уникальную коллекцию миниатюрных моделей. Основу составляют модели строительной техники (подъемный кран, экскаватор, колесный погрузчик), а также настольные и миниатюрные весы, декоративная шкатулка «Скорая помощь».

– Мы обращаем внимание на модные автомобили, но не замечаем ту технику, которая строит наши дома и дороги. Поэтому мне хотелось показать именно её. Это всегда интересно детям и молодежи, возможно кто-то из них захочет связать свою жизнь со строительством. Грация может быть не только у легковых автомобилей, но и у экскаваторов, – считаете Владимир Борисов.

Все работы являются не точными уменьшенными копиями, а собирательными образами соответствующих образцов техники. Для создания своих шедевров автор использовал натуральное дерево (дуб, бук и ясень) и металл (сталь, дюраль, бронза, латунь, титан).

Владимир Борисов дважды участвовал в международных выставках в Центральном доме художника в Москве. На последней выставке ему присвоили 1-е место.