Архивно-краеведческие чтения прошли в Рузском краеведческом музее

В Рузском краеведческом музее состоялись архивно-краеведческие чтения «Руза, Руза, дорогая Руза!». Мероприятие было организовано совместно с Рузским архивом.

«Знания истории родного края необходимо передать молодому поколению. Надеюсь, что проведение архивно-краеведческих чтений станет для нас традицией и такие мероприятия будут проходить регулярно. Доклады, озвученные на них, лягут в основу будущих публикаций», – сказал Евгений Есютин, директор Рузского краеведческого музея.

На чтениях выступил Сергей Владимирович Григорьев – преподаватель-исследователь, профессор, кандидат психологических наук, доктор философии, психоисторик, главный координатор Международного общества друзей игры, академик Академии детско-юношеского туризма и краеведения.