День матери отметят в Рузском краеведческом музее

24 ноября Рузский краеведческий музей приглашает вас на праздничное мероприятие «Мамы и детки», посвящённое Дню матери.

Вас ждут танцевальный, песенный, художественный, интеллектуальный, кулинарный, спортивный и другие баттлы. Соревнования пройдут между детьми и взрослыми. Всех ждут призы и угощения! Начало программы в 15:00.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2023 году он выпадает на 26 ноября и справляется на официальном уровне 26-й раз.

Символом праздника в нашей стране является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.