Экскурсия на Бородинское поле прошла для пенсионеров Рузского округа

23 октября сотрудники Рузского краеведческого музея при поддержке Рузского центра социального обслуживания провели экскурсию по святым местам Можайского округа. Автобус для поездки предоставила администрация Рузского городского округа.

Паломническая поездка прошла в рамках программы «Активное долголетие». Пенсионеры из Рузского округа посетили Бородинское поле, Спасо-Бородинский женский монастырь, Успенский Колоцкий женский монастырь и святой источник на месте явления Колочской иконы Божией Матери.

– Я впервые была в Бородино и на могиле матушки Рахиль в Спасо-Бородинском женском монастыре. Экскурсия очень благодатная и необыкновенная. За время поездки мы успели и прикоснуться к истории этих мест, и поклониться святыням, и даже искупаться в святом источнике у Колодского монастыря. Я благодарю организаторов экскурсии, а также администрацию Рузского округа, предоставившую автобус, нашего водителя и гида, – сказала Галина Болдорева.

Экскурсии и паломнические поездки для лиц пожилого возраста Рузского округа теперь будут проходить регулярно. Записаться на экскурсии можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: г.Руза, ул. Федеративная, д.11, или по телефонам: 8 (496 27) 24-697 и 8 (496 27) 503-68.

Расписание экскурсий

30 октября – Руза