Конференция «Грани фотографии» состоялась в Рузском краеведческом музее

5 ноября в Рузском краеведческом музее прошла вторая научно-практическая конференция «Грани фотографии». В мероприятии участвовали как профессиональные фотографы, так и любители.

Александр Артёменков представил участникам серию снимков, сделанных во время своего путешествия на Соловецкий архипелаг, Вадим Сухоруков рассказал о тонкостях репортажной съемки, а Валерий Колударов – семейной фотографии.

«Благодарю сообщество фотографов и Рузский краеведческий музей за идею такого рода фотовстреч. Мы окунулись в волшебный и бездонный мир макрофотографии, репортажа, фотопутешествия и портретной и семейной фотографии. Большое спасибо за новую волну вдохновения!» – сказал фотограф Валерий Колударов.

Опытом макросъемки поделилась со слушателями Ирина Зинькина, а Юлия Бобкова –портретной постановочной фотографии.

«Было очень интересно послушать и посмотреть фотоочерк о путешествии на Соловки. Я ещё раз убедился в том, что рассказ об исторических местах и памятниках без сопровождения  фотографиями невозможен», – поделился впечатлениями историк Сергей Малышкин.