Музейные посиделки прошли в Рузском краеведческом музее

Сегодня в Рузском краеведческом музее прошли Музейные посиделки «Творческий дуэт!». Мероприятие было посвящено дню рождения А. Н. Пахмутовой и памяти Н. Н. Добронравова.

Гости узнали интересные факты из биографии этой талантливой пары, участвовали в викторине и вспоминали любимые моменты легендарных кинофильмов. Гость программы Светлана Максимова исполнила песни Александры Пахмутовой под аккомпанемент гитары.

Народная артистка СССР Александра Николаевна Пахмутова больше всего известна как композитор-песенник, написавший более 400 песен и музыки к фильмам. Ей принадлежат такие хиты, как «Главное, ребята, сердцем не стареть!», «Беловежская пуща», «До свиданья, Москва!», «Нежность», «Орлята учатся летать», «И вновь продолжается бой», «Как молоды мы были», «Команда молодости нашей». Тексты к большинству песен написаны её мужем Николаем Добронравовым.