ПРИГЛАШАЕМ на выставку-продажу «ВАЛЬС ЦВЕТОВ»

ВПЕРВЫЕ в Рузском районном краеведческом музее - студия вышивки шелковыми лентами «Belle Fleur».

На выставке –продаже посетители не только получат эстетическое наслаждение от общения с красивым  рукоделием,  но и смогут приобрести на память приглянувшиеся работы, оригинальные сувениры и материалы для вышивки.

Студия «Belle Fleur » в Рузе  существует с 2014 года.  В переводе с французского «Belle Fleur » означает  «прекрасный цветок». За такой небольшой период она   собрала и объединила любителей и энтузиастов  вышивки шелковыми лентами.

Этот вид творчества был известен ещё с XVII века. Вышивкой  увлекались во Франции и Англии, Германии и Италии. И сегодня, спустя века, этот вид рукоделия снова на пике популярности.  Новые виды материалов, смешение техник дает неиссякаемый простор для творчества и фантазии.

Но это еще не все, главное,  в необыкновенной, позитивной и радостной ауре самих работ, потому что студию ведет очаровательная молодая женщина, мама пятерых детишек - Наталья Григорьева.

Все было у нее:  хорошая работа, карьера, скоростной ритм мегаполиса, семья, дети – жизнь удалась!

И вдруг, а может и не вдруг, приходит переосмысление всей жизни и – переезд в маленький,зеленый  провинциальный городок с его неспешностью, рассудительностью, тягой к философствованию и творчеству.

И вполне логичным  становится увлечение таким красивым, очень женственным  видом рукоделия, как вышивка шелковыми лентами. Начала заниматься, увидела работы других известных вышивальщиц, затем пошла на курсы к известной московской вышивальщице Юлии Чащихиной.

Техника, в которой работает Наталья, необычна. Она включает в себя комбинацию многих техник, например, батика и флористики, вышивание крестиком и гладью, а объемная вышивка позволяет в себе все объединять.

Благодаря новому увлечению расширялся круг знакомых, круг единомышленников, а потребность самовыражения и желание поделиться наработанными умениями скоро воплотились в студии «Belle Fleur» и проведении мастер-классов.

И сейчас, во время выставки  открыта запись на мастер-классы по вышивке лентами. За три часа каждый создаст свою игольницу или открытку, со своим характером, своим видением красоты.

Записаться  на мастер-класс и задать вопросы можно по телефону 8 (905) 762-20-92.

Приглашаем всех гостей и отдыхающих посетить  выставку!

АДРЕС: Московская обл.,  г. Руза, пл. Партизан, 14
СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ:   тел. +7 (49627) 2-34-83