ПРИГЛАШАЕМ на выставку работ учащихся Колюбакинской художественной школы

Художественная школа поселка Колюбакино имеет десятилетнюю историю. За время своего существования её учащиеся  участвовали в выставках и конкурсах:

·         «Культурная реальность Подмосковья» (2008, Москва),

·         «Пушкин глазами детей»,

·         «Святые заступники Руси»,

·         «Солнечный круг» (Наро-Фоминск),

·         Областной выставке-конкурсе академических работ.

 

  Работы учащихся часто выставляются в краеведческом музее г. Рузы, клубе поселка Колюбакино,  Центре культуры и искусств (ЦКиИ)  Рузы и Администрации города Рузы.

 

Грамоты, Благодарственные письма, ценные подарки стали зримым подтверждением  как усвоенных учащимися знаний и умений, так и  большого творческого потенциала детей.

 

А началось все в 2005 году, когда в поселке Колюбакино появилась  инициативная  группа преподавателей, желающих заниматься художественным образованием детей. Уже в октябре этого года при поддержке Главы Рузского муниципального района О.А. Якунина, а так же решением Совета депутатов РМР была создана  художественная школа, которая располагалась в классе общеобразовательной  школы поселка Колюбакино с численностью учащихся 50 человек.

 

В настоящее время в школе учатся более 120 детей из Колюбакина, Тучкова, Нестерова, Опальщина, Каринского, Звенигорода. Срок обучения в школе 4 года, пятый год профориентационный (вечерний класс).

 

 

Ребята изучают рисунок, живопись, композицию, скульптуру, декоративно-прикладное искусство, историю искусств. У администрации школы в планах на будущее - создание мастерских резьбы по дереву, росписи по ткани и керамическим изделиям.

 

 

На выставке представлены творческие работы ребят декоративно-прикладного характера, а также картины, выполненные в разных жанрах: живопись, акварель, графика и т.п.

 

 

Впечатляет диапазон видов представленных работ, многие из них настолько талантливо выполнены, что поражаешься уровню мастерства школьника. Причем везде присутствует какая-то непосредственная детская искренность, доброжелательность, поэтому просмотр экспозиции доставляет истинное удовольствие.

 

Выберите время, подарите себе капельку доброты!

 

Выставка работает до 30 июня.

 

Справки по телефону (8 496 27) 23 483

 

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14