тел. 8 (496 27) 2-34-83

ПРИГЛАШАЕМ на выставку работ учащихся Колюбакинской художественной школы

Художественная школа поселка Колюбакино имеет десятилетнюю историю. За время своего существования её учащиеся  участвовали в выставках и конкурсах:

·         «Культурная реальность Подмосковья» (2008, Москва),

·         «Пушкин глазами детей»,

·         «Святые заступники Руси»,

·         «Солнечный круг» (Наро-Фоминск),

·         Областной выставке-конкурсе академических работ.

Работы учащихся часто выставляются в краеведческом музее г. Рузы, клубе поселка Колюбакино,  Центре культуры и искусств (ЦКиИ)  Рузы и Администрации города Рузы.

Грамоты, Благодарственные письма, ценные подарки стали зримым подтверждением  как усвоенных учащимися знаний и умений, так и  большого творческого потенциала детей.

А началось все в 2005 году, когда в поселке Колюбакино появилась  инициативная  группа преподавателей, желающих заниматься художественным образованием детей. Уже в октябре этого года при поддержке Главы Рузского муниципального района О.А. Якунина, а так же решением Совета депутатов РМР была создана  художественная школа, которая располагалась в классе общеобразовательной  школы поселка Колюбакино с численностью учащихся 50 человек.

В настоящее время в школе учатся более 120 детей из Колюбакина, Тучкова, Нестерова, Опальщина, Каринского, Звенигорода. Срок обучения в школе 4 года, пятый год профориентационный (вечерний класс).

Ребята изучают рисунок, живопись, композицию, скульптуру, декоративно-прикладное искусство, историю искусств. У администрации школы в планах на будущее - создание мастерских резьбы по дереву, росписи по ткани и керамическим изделиям.

На выставке представлены творческие работы ребят декоративно-прикладного характера, а также картины, выполненные в разных жанрах: живопись, акварель, графика и т.п.

Впечатляет диапазон видов представленных работ, многие из них настолько талантливо выполнены, что поражаешься уровню мастерства школьника. Причем везде присутствует какая-то непосредственная детская искренность, доброжелательность, поэтому просмотр экспозиции доставляет истинное удовольствие.

Выберите время, подарите себе капельку доброты!

Выставка работает до 30 июня.

Справки по телефону (8 496 27) 23 483

8 (496 27) 2-34-83