QR-код в Рузском краеведческом музее

Рузский краеведческий музей представляет личный гид в вашем мобильном телефоне.

Кто бы мог подумать, что такое консервативное учреждение, как музей, старательно шагает в ногу со временем? Рузский краеведческий музей начинает новый формат представления информации, и теперь подробные сведения о музее, экспозиции, экспонатах, текущих выставках и предстоящих событиях можно узнать прямо с экранов вашего мобильного телефона. Достаточно иметь при себе телефон со встроенной камерой, мобильный интернет и программу чтения QR-кодов.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

QR-код – зашифрованная в двухмерном штрихкоде информация, которую быстро и легко можно распознать любым сканирующим оборудованием, например, камерой вашего мобильного телефона. Просто наведите на картинку кода видеоискатель и через пару секунд вы получите полную информацию, скрытую в нем. Установив программу-распознаватель, вы можете моментально заносить в свой телефон текстовую информацию, добавлять контакты в адресную книгу, переходить по web-ссылкам, отправлять SMS-сообщения, скачивать программы, смотреть видео и т.д.

Теги: