С наступающим 2017 годом!

Уважаемые гости сайта, посетители музея,

друзья и коллеги!

Еще один год становится достоянием нашей памяти.  Пора  подводить итоги и строить планы на будущее.

2016 год был юбилейным для нашего музея. 110 лет исполнилось с тех пор, как Рузский Музей местного края взял на себя  образовательную и просветительскую миссии среди населения Рузского уезда.

Мы хорошо помним это и стараемся работать так, чтобы соответствовать реалиям времени. Конечно,  XXI век вносит свои коррективы: музей стремится стать мобильнее, ближе к  посетителю, качественно и интересно проводить  лекции и экскурсии, активнее пропагандировать предметы культурно-исторического наследия.

К нам приходят учащиеся школ  города и района. Разработана и успешно реализуется четырехступенчатая интерактивная образовательная программа «Музей - школе». Ученики из 22-х начальных классов школ города, а это 465 человек ежемесячно, приходят в музей на занятия. Дети из 8 групп городских детских садов посещают музейные уроки, на которых знакомятся с экспонатами, получают первые навыки музейной культуры.

Мы продолжаем развивать и совершенствовать формы экскурсионной работы как одно из основных направлений музейной деятельности. Более 14 тысяч человек из разных возрастных групп  посетили наш музей в течение  2016  года.

Уважаемые посетители, друзья и коллеги!

Примите нашу искреннюю  благодарность за вашу помощь и поддержку, благодаря которой осуществились и приобрели популярность многие музейные проекты.

От всей души желаем, чтобы наступающий  2017 год принес вам радость творческих побед и дружеского общения, крепкое здоровье, а главное – спокойную уверенность в том, что все будет хорошо в вашем доме.

Директор Рузского краеведческого музея О.А. ВАСИЛЬЕВА