Татьяна Пальчунова: творческий человек, талантливый педагог

Тесные творческие узы связывают Рузский краеведческий музей  и Татьяну Пальчунову, которая работает преподавателем в Рузском училище декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Она живет в Рузском районе и является  членом Союза художников  г. Можайска.

Впервые ружане  познакомились с работами Т. Пальчуновой в 2009 году. Любители живописи помнят, как расширялся диапазон  творчества художницы.  Если в 2009 году преобладали масляные краски и карандаш, то в 2011  добавились акварель и пастель. Тогда  же Татьяна удивила  применением нетрадиционной техники  – один из портретов был написан углем.

В этом году на суд зрителей представлены 35 новых работ: портреты, пейзажи, натюрморты. Неожиданностью  для почитателей творчества художницы  стала написанная  маслом  картина с изображением  батальной сцены.  Но это  лишний раз  подтвердило, что художница постоянно пробует себя в новых жанрах и стилях, стремясь  поделиться  свежими впечатлениями, выразить  свое настроение и  мироощущение.

Татьяна не просто творческий человек, она  талантливый педагог. Вместе со своими воспитанниками проводит мастер-классы для желающих писать картины с натуры и рисовать портреты карандашом. За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, успешную работу по обучению и воспитанию учащихся награждена Знаком отличия Главы Рузского муниципального района «За служение народу» (2012).

Вообщем, лучше один раз увидеть….

 

Выставка  продлится  до 19 августа

 

       

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14