Выставка художника-земляка Константина Раскевича.

В Рузском краеведческом музее открылась выставка художника-земляка Константина Раскевича.

Его имя хорошо знакомо ружанам. Он родился, вырос и живет в Рузе. Рисовать начал в детстве. В то время изобразительных студий в городе не было, мальчик постигал азы творчества самостоятельно. Пробовал свои силы в разных жанрах: копировал портреты известных поэтов, писателей, делал наброски и зарисовки бытовых сцен.

Художественное образование в Народном университете искусств Константин получил уже взрослым, сложившимся человеком, имея за плечами 38-летний житейский опыт. Поэтому в творческих работах художника четко определена цель и направления. Он следует традициям русской национальной реалистической школы живописи.

Первая выставка художника состоялась в 1991 году в нашем краеведческом музее. С тех пор Константин Раскевич поддерживает творческие связи с музеем.

Основными и излюбленными направлениями в творчестве художника являются жанры пейзажа и натюрморта, композиции которого отличаются яркостью, сочностью красок и натуральностью.

Посетителей выставки особенно привлекают полотна, написанные с натуры, на которых запечатлены неброская, но вдохновенная красота родного, Рузского края. Многие пейзажи завораживают, наполняют душу светом. Его картины поражают удивительным ощущением простора.

Выставка продлится до середины июля.

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14