тел. 8 (496 27) 2-34-83

Выставка художника-земляка Константина Раскевича.

В Рузском краеведческом музее открылась выставка художника-земляка Константина Раскевича.

Его имя хорошо знакомо ружанам. Он родился, вырос и живет в Рузе. Рисовать начал в детстве. В то время изобразительных студий в городе не было, мальчик постигал азы творчества самостоятельно. Пробовал свои силы в разных жанрах: копировал портреты известных поэтов, писателей, делал наброски и зарисовки бытовых сцен.

Художественное образование в Народном университете искусств Константин получил уже взрослым, сложившимся человеком, имея за плечами 38-летний житейский опыт. Поэтому в творческих работах художника четко определена цель и направления. Он следует традициям русской национальной реалистической школы живописи.

Первая выставка художника состоялась в 1991 году в нашем краеведческом музее. С тех пор Константин Раскевич поддерживает творческие связи с музеем.

Основными и излюбленными направлениями в творчестве художника являются жанры пейзажа и натюрморта, композиции которого отличаются яркостью, сочностью красок и натуральностью.

Посетителей выставки особенно привлекают полотна, написанные с натуры, на которых запечатлены неброская, но вдохновенная красота родного, Рузского края. Многие пейзажи завораживают, наполняют душу светом. Его картины поражают удивительным ощущением простора.

Выставка продлится до середины июля.

8 (496 27) 2-34-83