Выставка миниатюр Владимира Борисова

Временная экспозиция значков

Интерактивная программа «Музей в чемодане»

Стартовавший в конце прошлого года новый интерактивный проект «Музей в чемодане» уже успел приобрести положительную репутацию и доброжелательные отзывы среди педагогов и, самое главное, среди учащихся.

Идея программы заключается в возможности быстро развернуть мобильную выставку, в которой можно манипулировать музейными предметами, что особенно важно для детей, поскольку они осваивают мир активно и практически. Тематическая экспозиция умещается в одном или нескольких чемоданах с музейными экспонатами.

Цель проекта предоставить возможность детям сельских школ Рузского района знакомиться с экспонатами и экспозициями краеведческого музея: через удивление, яркие эмоции создать атмосферу обучения с развлечением. Такая форма работы предназначена для людей, территориально удалённых от районного центра, что особенно актуально для сельских детишек младшего школьного возраста.

Примерная тематика уроков:

• Путешествие в прошлое Рузского края.
  • Добрых рук мастерство: волшебная глина.
  • Сказка ложь, да в ней намёк
  • Как на Масленой неделе…
  • Путешествие в Виннипухию: природа Рузского края

Скачать презентацию