Опубликовано: 05.08.2022

Уважаемые посетители обращаем ваше внимание, что экскурсии в Рузском краеведческом музее с 5 по 19 августа будут проводиться по графику:

Вторник, четверг, воскресенье в 11-00 и 14-00.

История одного предмета: шлемофон авиационный

Опубликовано: 05.08.2022

В Рузском краеведческом музее хранится авиационный шлемофон, который носили лётчики в середине XX века. Чёрный кожаный шлемофон оснащён наушниками, через которые пилот получал сигналы.

Рузскому краеведческому музею подарили часы

Опубликовано: 29.07.2022

Активисты общества инвалидов СВАО «Лосиноостровский» Руслан Попов и Зухра Шакирова подарили Рузскому краеведческому музею часы ручной работы с изображением здания учреждения.

В парке «Городок» пройдет лекция о работе поисковых отрядов

Опубликовано: 29.07.2022

2 августа в 11.00 в парке «Городок» состоится лекция методиста Рузского краеведческого музея, руководителя поискового отряда «Надежда» Эдуарда Байдакова, посвященная работе поисковых отрядов на тер

Лекция по истории фотографии прошла в Рузе

Опубликовано: 16.07.2022

В парке «Городок» в Рузе состоялась лекция, посвященная фотографии, от методиста Рузского краеведческого музея, фотографа Александра Сергеевича Артёменкова.