Выставка миниатюр Владимира Борисова

Временная экспозиция значков

Билет в будущее для рузских школьников

Сотрудник Рузского краеведческого музея Наталия Кулиева прошла обучение и стала одним из наставников проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» Союза молодых профессионалов.

Проект реализуется во всех муниципалитетах Подмосковья. Одной из его площадок стал Рузский краеведческий музей, где школьникам рассказывают о профессии организатора экскурсионных программ, а также об особенностях работы в сфере туризма.  Сегодня в рамках проекта в музее проходило занятие для учеников школы №3 Рузы по дисциплине «Организатор экскурсионных программ».

– Проект дает ребятам уникальную возможность окунуться в мир профессий, найти себе дело по душе. В этом году мероприятия проекта пройдут на 54 подмосковных площадках –  это наши колледжи и вузы. С 22 августа на них уже проводятся практические мероприятия в очном и онлайн форматах, – отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина

Проект рассчитан на учеников 6-11 классов. В этом году в нем приняли участие 200 000 детей в 78 регионах России.