Более 200 человек посетили Рузский краеведческий музей в Масленицу

В Рузском краеведческом музее завершилась Масленичная неделя. С 26 по 29 февраля здесь проходили интерактивные программы, концерты и мастер-классы по изготовлению народных кукол, аппликации и кулонов из рузской яшмы. Мероприятия, посвященные Масленице, посетили почти 250 человек.

– Я с сыном в Масленичную неделю были в Рузском краеведческом музее, где прекрасно провели время на мастер-классах. Узнали новую интересную информацию о нашей культуре и быте, о народных традициях празднования Масленицы. Поели вкусных блинов и пообщались с приятными людьми. Хотелось бы, чтобы музей почаще устраивал разные мастер-классы не только для детей, но и для взрослых, – отметила Алина Баринова.

В программах музея принимали участие и дети, и взрослые, в том числе многодетные семьи и участники программы «Активное долголетие» из Рузы, Истры и Волоколамска.

Для самых активных жителей и гостей города продолжается квест «Волшебная карта», приуроченный к Масленице. Подробности по ссылке: https://ruzamuseum.ru/news/ruzskiy-kraevedcheskiy-muzey-provodit-kvest-po-gorodu.

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14