Бойцы «Снежного десанта-РСО» научили школьников искусству оригами

5 февраля, в третий день пребывания в Рузском округе, участники ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант-РСО» посетили школы №2 и №3 в Рузе. Они познакомили учеников с искусством оригами, а для старшеклассников провели лекцию по профориентации: рассказали, как подготовиться к поступлению в институт, выбрать профессию по душе и разнообразить студенческую жизнь.

После обеда волонтеры помогли вывести старую мебель из Нестеровской школы, а также провели уборку в Рузской районной больнице.

– Мы рады, что бойцы «Снежного десанта-РСО» из всех муниципалитетов Московской области выбрали именно Рузский округ. Ребята проводят большую и очень важную работу, ведь она заключается не только в уборке территорий, но и в общении с теми, кому это необходимо: ветеранами, одинокими пенсионерами, молодежью. Мы благодарны волонтерам за те яркие эмоции, которые они подарили жителям Рузского округа. Надеемся, что наше сотрудничество со «Снежным десантом – РСО» продолжится. Будем рады снова принять их отряд на летних каникулах, – сказал директор Рузского краеведческого музея Евгений Есютин.

Напомним, Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант- РСО» проходит в Рузском округе со 2 по 8 февраля при поддержке администрации Рузского городского округа и Рузского краеведческого музея.

Фото по ссылке

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14