«Чудесная нить» Галины Афанасьевой

Выставка вышивки «Чудесная нить» Галины Георгиевны Афанасьевой открылась в Рузском краеведческом музее. Мастерица живет в городе Яхрома Дмитровского района, но её работы можно увидеть в разных городах Подмосковья.

Детство Галина Георгиевна провела в Сибири, в Омской области. В школьные годы она любила рисовать и выбрала творческую профессию. Окончила Калининградский механико-технический техникум по специальности «конструирование и моделирование одежды», много лет работала конструктором детской одежды в швейном объединении «Юность».

Галина Георгиевна занималась разными видами рукоделия и постепенно открыла для себя вышивку, без которой сейчас не проводит ни одного дня. Сюжеты для своих работ выбирает романтичные: это павлины, лошади с развивающимися гривами на ветру, девушки и, конечно же, цветы. Вышивает не только крестом, но и лентами, бисером, а также шьет кукол.

Мастерица привезла свою коллекцию в Рузский краеведческий музей уже в третий раз. Её выставка продлится до 13 августа.

Теги: