Выставка картин семьи Кетовых

Выставка филиграни Анастасии Тёркиной

ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставка рисунков "Родные места любимого города"

Делегация из Рузского округа приняла участие в выставке «PROтуризм»

Выставка туристических возможностей Московской области «PROтуризм» открылась 23 сентября в музее «Новый Иерусалим» в Истре. На мероприятии выступили руководитель Ростуризма Зарина Догузова, вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, исполняющий обязанности министра правительства Подмосковья по туризму Алексей Шимко, представители Тульской, Тверской и Ярославской областей.

В рамках деловой программы участники обсудили современные тренды и стратегии развития туризма в России. Предпринимателям рассказали о мерах государственной поддержки бизнеса, который готов интегрироваться в сферу гостеприимства.

Рузский округ представили сотрудники Рузского краеведческого музея и ТИЦ «Руза заповедная», центра по развитию инвестиционной деятельности и оказанию поддержки субъектам МСП, а также проекта хаскидеревня «Рузская Аляска».

–  Администрация Рузского городского округа проводит большую работу для привлечения инвестиций в муниципалитет: как в туристическую отрасль, так и в экономическую. На выставке «PROтуризм» созданы все условия для того, чтобы инвестиционно привлекательные территории могли найти людей, которые будут готовы развивать их, – отметил Евгений Есютин, директор Рузского краеведческого музея.

На выставочных стендах муниципалитеты Московской области представили презентации своих туристических возможностей. Участниками форума «PROтуризм» стали сотрудники музеев, арт-пространств и предприятий из разных городских округов Подмосковья. Они представили свою продукцию, туристические объекты, экскурсионные маршруты, которые могут заинтересовать путешественников. На стенде ТИЦ «Руза заповедная» можно было получить информацию о самых интересных местах округа, а также попробовать сыры от фермерского хозяйства «Никольский сырный дворик».

– Рузский округ богат природой. У нас есть много объектов, которые могут привлечь инвесторов.  Это бывшие пионерские лагеря, санатории, дома отдыха. Можно начать работу с нуля или развивать уже готовые объекты, – отметила Ольга Щербакова, директор центра по развитию инвестиционной деятельности и оказанию поддержки субъектам МСП.

Форум «PROтуризм» организован правительством Московской области при поддержке Ростуризма. Он проходит в течение двух дней.