День пионерии 2017

В Рузе встретились ветераны пионерского движения и их последователи

         В 95-тилетний юбилей со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, 19 мая, в Центре детского творчества в Рузе состоялся слет актива детских и молодежных общественных организаций Рузского городского округа.

 

 

Это помещение для проведения торжества было выбрано неслучайно, именно здесь некогда располагался дом пионеров. На юбилей, конечно же, были приглашены ветераны пионерского движения, именно они были почетными гостями вечера, они принимали поздравления, рассказывали о том, как все это было, и что дало им в жизни участие в пионерской организации. Бывшие вожатые доказали молодому поколению, что пионер вечно молод, показав собравшимся в зале настоящую пионерскую линейку, выдержку и стойкость.

 

 

 

Ну а в наше время показывают всем пример представители молодежных общественных организаций, активисты которых рассказали о себе и своей деятельности, показали презентации и творческие номера. Слет завершился совместным исполнением песни "Взвейтесь кострами" и фотографированием.

Об этом рассказал корреспондент интернет-портала города Рузы  Евгений ДУБАСОВ.

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14