День рождения утюга отметят в Рузском краеведческом музее

10 февраля отмечается День рождения утюга, так как первое документальное упоминание об утюге датируется 10 февраля 1636 года. Эту запись нашли в царской книге регистрации расходов. В преддверии праздника Рузский краеведческий музей приглашает жителей и гостей Рузы на встречу с коллекционером утюгов Владимиром Горячевым, которая состоится в музее 9 февраля в 14:00.

Свой первый утюг Владимир нашел более 25 лет назад в деревне Клеменьево во время разборки старого дома.  Сейчас у него уже более 500 экспонатов. Все они разные: по форме, размерам, декоративным элементам, механизму и назначению.

Владимир расскажет о своем необычном увлечении, покажет самые интересные утюги из своей коллекции и познакомит слушателей с их историей.

Ждем вас по адресу: г.Руза, пл.Партизан, 14.