Диалоги с природой: выставка картин из собрания филиала музея-заповедника «Бородинское поле»

Выставка картин «Диалоги с природой» открылась в Рузском краеведческом музее.  В нее вошли работы художников из собрания филиала музея-заповедника «Бородинское поле». Среди авторов – такие известные имена, как Игорь Горохов и Сергей Герасимов.   

Игорь Иванович Горохов – самый младший представитель династии художников, внук Ивана Лаврентьевича Горохова, чьи работы хранятся в Третьяковской галерее. Находясь в творческой атмосфере семьи, Игорь с ранних лет приобщился к искусству. Он окончил Московское областное художественное училище памяти 1905 года, затем Киевский художественный институт. В 1963 году Игоря Ивановича приняли в члены художников СССР.

Сергей Васильевич Герасимов – гордость можайской земли. Для многих он был не просто первоклассным живописцем и графиком, но еще и выдающимся педагогом. На выставке можно увидеть как работы самого художника, так и картины одной из его учениц – Антонины Сологуб. 

– Мы сотрудничаем с музеем-заповедником «Бородинское поле» уже давно.  Думаю, что наша новая выставка будет интересна всем, кто решит её посетить и познакомиться с творчеством можайских художников, – рассказал Евгений ЕСЮТИН, директор Рузского краеведческого музея.  

Выставка в музее продлится до 10 марта.

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14