Экскурсии по программе «Активное долголетие» прошли в Рузе

8 июня в Рузском краеведческом музее прошли экскурсии для жителей городских округов Шаховского и Красногорска в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие».

Гости из Красногорска побывали также в Знаменской церкви деревни Комлево и на подворье Новоспасского монастыря в селе Сумароково.

Туристы из Шаховской посетили музей Сергея Докучаева и Скит иконы Божией Матери «Всецарица», в который недавно передали икону Владимирской Божией Матери XIX века.

Для скита иконы Божией Матери «Всецарица» это ценный подарок: ранее престол главного храма был освящен во имя Всемилостивого Спаса, а престолы приделов – во имя Владимирской иконы Божией Матери и апостолов Петра и Павла. Только в 2015 году, когда при храме Всемилостивого Спаса был основан скит, предел Владимирской богоматери восстановили в честь иконы «Всецарица» – чудотворного образа, написанного на Афоне и переданного в обитель.