Выставка картин Сергея Хрусталева

Экскурсия «Православное храмовое зодчество»

Рузский краеведческий музей жителям и гостям города предлагает новую экскурсию «Православное храмовое зодчество».

В ходе экскурсии вы познакомитесь с архитектурными особенностями Рузских православных храмов, авторами которых являются выдающиеся зодчие 18-19 гг.: И. Старов, О. И. Бове, представители школы Матвея Казакова (Родиона Казакова), жившие и работавшие на территории нашего края. Вы также услышите о периоде наполеоновского нашествия 1812 г., о подвигах советских людей, стоявших на защите Москвы в годы Великой Отечественной Войны. Экскурсия рассчитана на детей и взрослых и начинается от Рузского краеведческого музея. Далее экскурсия продолжится в с. Богородское, затем с. Архангельское и завершится в д. Алексино.

По всем вопросам экскурсионного обслуживания обращаться по адресу: Московская обл., г. Руза, пл. Партизан д. 14.

Тел. 8 496 27 23 483
Email: muzeumrgoeks@yandex.ru