Экскурсия «Православное храмовое зодчество»

Рузский краеведческий музей предлагает посетить новую экскурсию «Православное храмовое зодчество». В маршрут входит посещение старинных церквей в селе Богородское, селе Архангельское и деревне Алексино.

Отправившись на экскурсию вы познакомитесь с архитектурными особенностями Рузских православных храмов, авторами которых являются выдающиеся зодчие Иван Старов, Осип Бове, представители школы Матвея Казакова (Родиона Казакова), жившие и работавшие на территории нашего края.

Вы узнаете историю Рузского округа во времена наполеоновского нашествия 1812 года, о подвигах советских людей, стоявших на защите Москвы в годы Великой Отечественной Войны.

Экскурсия рассчитана на детей и взрослых и начинается от Рузского краеведческого музея.

Записаться на экскурсию можно по телефону 8 (49627) 23 483 или по электронной почте muzeumrgoeks@yandex.ru.